С приветственным словом на предзащите выступил Первый заместитель министра образования Московской области Илья Михайлович Бронштейн. «Основной нашей задачей является выход ваших проектов на конкретных работодателей, - сказал Илья Михайлович. - Поэтому нужно понимать, кто может за реализацию проекта заплатить, либо оказать организационно-методическую поддержку в зависимости от специфики проектов. Спасибо вам за конкретику, за то, что глубоко погружаетесь в тему. Сейчас очень важны новые идеи. Я уверен, что у самого проекта «Кадры будущего для регионов» большое будущее. Спасибо еще раз. Желаю удачи в вашей работе!».
От экспертов ребята получили полезные рекомендации о создании траекторий донесения информации об их проектах до широкого круга общественности, составлении примерных бизнес-планов и технических расчетов, визуальном оформлении презентационных материалов.
Координатор проекта Алла Алексеевна Перепелицина отметила серьезный прогресс команд в части доработки созданных продуктов. Координатор проекта от Министерства образования Московской области Ирина Евгеньевна Сальникова выразила готовность осуществить административную поддержку в части подготовки информационных писем о проектах школьников главам муниципальных образований.
Подводя итоги предзащиты директор Института развития образования АСОУ Игорь Евгеньевич Барсуков сказал: «Спасибо вам большое ребята, сегодня вы продемонстрировали нам, что эти проекты, в первую очередь интересны вам самим. И уже сейчас ясно, что вы справитесь, возможно, не сразу, но справитесь. Вы по жизни станете ведущими, будете создавать рабочие места, значимые проекты и продукты. Вы измените нашу жизнь к лучшему!»














