Новости и события

Определены победители конкурса «Лучший публичный доклад»

Новости
Подведены итоги конкурса «Лучший публичный доклад» по результатам деятельности в 2020-2021 учебном году. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществлял Институт развития образования АСОУ. Всего на конкурс поступило 310 докладов.
Конкурс проводился по восьми номинациям: «Лучший публичный доклад органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего управление в сфере образования»; «Лучший публичный доклад дошкольной образовательной организации в Московской области»; «Лучший публичный доклад общеобразовательной организации в Московской области»; «Лучший публичный доклад профессиональной образовательной организации Московской области»; «Лучший публичный доклад организации дополнительного (включая профессионального) образования Московской области»; «Лучший публичный доклад школы-комплекса; «Лучший публичный доклад образовательной организации, осуществляющей обучение детей с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»; «Лучший доклад-навигатор».
Профессионализм участников конкурса растет год от года, многие образовательные организации Подмосковья уже достигли вершины мастерства, и их публичные доклады могут служить идеальными образцами данного жанра.
Читая доклады участников конкурса, члены конкурсной комиссии погружались в волшебные миры сказок, отправлялись в захватывающие морские путешествия, встречались с любимыми мультипликационными персонажами, попутно узнавая, чем живет та или другая образовательная организация Подмосковья, в чем её уникальность.
Наиболее высокий уровень подготовки публичных докладов продемонстрировали нам образовательные организации г.о. Орехово-Зуевский, Мытищи, Дмитровский, Люберцы, Щелково, Кашира, Химки, Долгопрудный, Краснознаменск, Раменский, Домодедово, Сергиево-Посадский, Бронницы, Красногорск, Егорьевск, Одинцовский, Домодедово, Щелково, Серпухов, Зарайск.
Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Список победителей конкурса

«Лучший публичный доклад»

 по результатам деятельности в 2020-2021 учебном году


Номинация «Лучший публичный доклад органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего управление в сфере образования»


1 место

Управление образования администрации городского округа Мытищи
Управление образования администрации городского округа Красногорск

2 место

Управление образования администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области
Комитет по образованию администрации городского округа Щёлково

Номинация «Лучший публичный доклад дошкольной образовательной организации в Московской области»


1 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №15 «Земляничка» Дмитровского городского округа
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №29 Раменского городского округа
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №55 «Сказка» комбинированного вида городского округа Щелково
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка  – детский сад №28 Орехово-Зуевского городского округа

2 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №2 «Жемчужинка» Дмитровского городского округа
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №3 городского округа Орехово-Зуево Московской области
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №73» Сергиево-Посадского городского округа
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 52 «Берёзка» городского округа Мытищи

3 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 «Бригантина» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №4 «Золотая рыбка» Дмитровского городского округа
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №14 «Маленькая страна» Дмитровского городского округа
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №24» Сергиево-Посадского городского округа
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №20 комбинированного вида городского округа Орехово-Зуево
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 69 городского округа Мытищи

Номинация «Лучший публичный доклад общеобразовательной

организации в Московской области»


1 место

Муниципальное образовательное Гимназия №14 городского округа Орехово-Зуево
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Орешковская основная общеобразовательная школа» городского округа Луховицы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №10 г. Химки
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Запрудненская гимназия» Талдомского городского округа

2 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №6 городского округа Красногорск
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» 7 городского округа Мытищи
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32» городского округа Мытищи
Муниципальное общеобразовательное учреждение Ушаковская средняя общеобразовательная школа городского округа Лотошино

3 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №11 г. Химки
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №4 c углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К. Жукова городского округа Краснознаменск
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 9» городского округа Электросталь
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа №9 им .М.И. Неделина Одинцовского городского округа
Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Гимназия Святителя Василия Великого" Одинцовского городского округа

Номинация «Лучший публичный доклад школы-комплекса»


1 место

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева» городского округа Бронницы

2 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22»  Сергиево-Посадского городского округа

3 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №15 городского округа Красногорск

 Номинация «Лучший публичный доклад образовательной организации,

осуществляющей обучение детей с ОВЗ и инвалидностью

в Московской области»


1 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным образовательным программам» Сергиево-Посадского городского округа
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Образовательный центр «Созвездие» городского округа Красногорск 

2 место

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Клеменовская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» городского округа Егорьевск

3 место

Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Орехово-Зуево
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа №9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» городского округа Егорьевск

Номинация «Лучший публичный доклад организации дополнительного (включая профессионального) образования Московской области»


1 место

Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) технического творчества Орехово-Зуевского городского округа
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.С. Голубкиной» городского округа Зарайск
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессионального развития» городского округа Химки

2 место

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
"Детский экологический центр" городского округа Кашира
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детский морской Центр "Альбатрос" городского округа Домодедово

3 место

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Мытищи «Детская архитектурно-художественная школа «Архимед» городского округа Мытищи
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Одинцовский Центр эстетического воспитания Одинцовского городского округа

Номинация «Лучший публичный доклад профессиональной образовательной

организации Московской области»


1 место

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Дмитровский техникум»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Колледж «Подмосковье»

2 место

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Павлово-Посадский техникум»
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Губернский колледж»

3 место

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Раменский колледж»
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Профессиональный колледж «Московия»

Номинация «Лучший доклад-навигатор»


1 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №11 Орехово-Зуевского городского округа
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 Орехово-Зуевского городского округа
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №14 Орехово-Зуевского городского округа

2 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 комбинированного вида Орехово-Зуевского городского округа
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 комбинированного вида Орехово-Зуевского городского округа
Частное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа «Ломоносовская» Раменского городского округа

3 место

Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Открытие» Орехово-Зуевского городского округа
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования» городского округа Серпухов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5 имени Героя Советского Союза А.И. Алексеева» Сергиево-Посадского городского округа
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа №1
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №5 «Карусель» городского округа Щёлково
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углублённым изучением отдельных предметов» Сергиево-Посадского городского округа
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа №17 городского округа Красногорск